В «Комиавтотрансе» подвели итоги ежегодного конкурса профмастертс


28 октября 2021

По сложившейся традиции, накануне Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, в «Комиавтотрансе» состоялось торжественное подведение итогов конкурса профессионального мастерства водителей автобусов «Лучший из лучших». Состязание, которое призвано отточить навыки и поощрить безукоризненное исполнение служебных обязанностей, состоялось на предприятии в пятый раз.

Перед тем, как объявить итоги, главный судья конкурса – начальник отдела безопасности дорожного движения, охраны труда и экологии Андрей Кудашев, рассказал об участии работника «Комиавтотранса» во всероссийском конкурсе профмастерства.

Состязание прошло в Санкт-Петербурге и собрало 80 виртуозов руля из 31 региона. Им предстояло показать скорость, точность и аккуратность вождения. Честь республики защищал многократный победитель внутреннего соревнования Евгений Богданов. По итогам испытаний сыктывкарец занял 9 место.

«Евгений показал высокий уровень теоретической и практической подготовки. Войти в топ-10 лучших профессионалов страны – это достойный результат», – сказал А. Кудашев, вручая благодарственное письмо предприятия.

Для участия в состязании конкурсанты должны были соответствовать ряду требований: трудиться в «Комиавтотрансе» не менее полугода, не иметь нарушений ПДД и дисциплинарных взысканий. Соревнования состояли из двух этапов. На первом, участники проходили электронное тестирование на знание ПДД. На втором испытании конкурсанты продемонстрировали навыки управления автобусом: необходимо было правильно выполнить фигуры вождения на лучшее время и провезти в салоне кружку с водой, не расплескав её.

По количеству набранных баллов победителем стал Александр Хрепоченко. «Серебро» досталось Сергею Маркову, «бронза» — Вадиму Фадееву. Помимо дипломов, победителям вручили сертификаты номиналом 50, 30 и 20 тысяч рублей.

«Победители соревнований проявляют себя настоящими профессионалами не только на конкурсной площадке, но и каждый день на маршруте. Именно на таких ребят стоит равняться и остальным водителям», – отметил генеральный директор «Комиавтотранса» Павел Лапин.

xUvOaD1MdeI.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных

https://www.high-endrolex.com/28