Чек-лист: собираемся в поездку


29 января 2021

Сбор вещей перед поездкой – очень ответственный момент. Именно поэтому лучше всего начать готовиться к путешествию заранее и действовать по плану. А мы поможем составить список вещей и поделимся хитростями по упаковке багажа. С этим чек-листом Вы точно все успеете и ничего не забудете!

Есть дела, которые не делаются в ночь перед отъездом. Это оформление банковских карт, роуминга мобильной связи, копирование документов, покупка лекарств для аптечки и стирка одежды. Все это лучше сделать заблаговременно.

Собираем документы и деньги

Старайтесь хранить деньги и документы отдельно. А лучше – сохранить копии всех паспортов на облачном ресурсе, чтобы в случае чего к ним всегда был доступ. Если вы отправляетесь в зарубежную поездку без посещения городов России, паспорт РФ можно с собой не брать. Везете с собой наличные? Разделите их на несколько частей и положите в разные места. За границу удобнее брать деньги в долларах или евро – их проще и выгоднее менять на местную валюту. Не забудьте о медицинской страховке на время всего путешествия, приготовьте или распечатайте билеты и брони гостиниц. Для сохранности документов, карт и денег вам поможет водонепроницаемый чехол или поясная сумка.

Лекарства и средства личной гигиены

Приготовьте базовую аптечку. Проверьте, чтобы в ней были:
Достаточное количество сменных масок
Антисептик
Обезболивающее
Лекарство при отправлении и расстройстве желудка
Жаропонижающее
Средство от аллергии
Средство от насморка
Средство от солнечных ожогов, если Вы планируете отдых пляжный отдых
Пластырь и эластичный бинт
Тщательно проверьте наличие предметов личной гигиены. Возьмите с собой зубные щеткии пасту, ватные палочки, дезодорант, принадлежности для ванны, солнцезащитный крем, расческу и маникюрный набор. Проверьте все на два раза, чтобы потом не переплачивать за эти простые вещи на отдыхе.

Комфорт во время поездки

Если Вам предстоит длительный переезд, позаботьтесь о своем комфорте. Возьмите с собой:
Подушку для шеи. Мягкая – удобнее, а надувная – сэкономит место в сумки
Маску для сна и беруши
Спортивную бутылку – в ней может брать с собой воду на прогулку или пляж
Гаджеты тоже стали незаменимой составляющей комфортной поездки
Стоит подумать над развлечением для ребенка: возьмите книжки, раскраски и прочее

Не забудьте

Технику: смартфон, фотоаппарат, планшет, плеер, наушники. Заранее загрузите в смартфон офлайн-приложения – карту и переводчик
Зарядные устройства ко всем гаджетам и power bank.

Одежда и обувь

Старайтесь брать с собой взаимодополняемые вещи: например, несколько футболок к одним джинсам. Берите то, что носите – не стоит брать в отпуск платье, которое пылится в шкафу три года. Скорее всего, Вы его не наденете. Позаботьтесь, чтобы все Ваши вещи были удобными. Также не рекомендуется ехать в отпуск в новой обуви, так как ей можно натереть ноги. Если Вы едете в путешествие с целью туризма и прогулок, возьмите с собой маленький удобный рюкзачок. Он освободит руки для фотоаппарата. Если Вы планируете пляжный отдых, не забудьте взять купальник и головной убор. Купальников можно взять несколько, чтобы они успевали высохнуть. И не забудьте о солнцезащитных очках. Помните – Вы вряд ли будете носить в отпуске 15 комплектов одежды. Поэтому не стоит нагружать чемодан лишними вещами, лучше оставить там место для покупок.

Упаковываем чемодан

Начните заполнение чемодана с самых тяжелых вещей. Например, фен лучше положить на дно. А еще лучше – проверить, есть ли фен в отеле и подумать, действительно ли он нужен в Вашей поездке. Забудьте об аккуратных стопках одежды – скрутите каждую вещь в плотный валик, так она займет меньше места. Укладывайте валики в чемодан вплотную, а свободные места можно заполнить нижним бельем и носками. Или можете воспользоваться вакуумными пакетами. На самый верх положите гигиенические принадлежности и косметику. Все, что может разлиться, упакуйте в пакеты с застежкой. Позаботьтесь о ярких метках на чемодане. Например, его можно перевязать цветным ремнем или наклеить большую наклейку.

Готовьтесь к отпуску заранее! И не забывайте взять с собой хорошее настроение, так любой отдых пройдет на ура. Купить билеты для путешествий по Республике Коми можно на сайте komiavtotrans.ru.

Счастливого пути!

132.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных

https://www.high-endrolex.com/28