Перевозка коляски с малышом


21 января 2021

Представляем Вашему вниманию небольшую, но очень важную инструкцию для родителей, о том как безопасно перевозить коляску с ребенком в общественном транспорте.

Идеально приспособленными для поездок с детской коляской являются автобусы с низкой платформой (без ступенек). Тогда коляска легко заедет внутрь салона. Заходить надо во вторую дверь – обратите внимание, обычно рядом с ней размещена наклейка с коляской.

1. Что бы комфортно и безопасно войти в автобус необходимо приподнять дальние колеса коляски, затем опустить их на пол автобуса и, опершись на них, ввезти коляску в салон. Это несложно, поскольку ступенек нет и коляску поднимать не надо.

2. Далее следует установить коляску в углу, на просторной накопительной площадке – она как раз предназначена для пассажиров с колясками и других маломобильных групп граждан. Сам родитель встает рядом с коляской и фиксирует ее, держась за поручень.

3. Обязательно заранее подготовьтесь к выходу к нужной остановке.

4. Сначала выходит родитель – спиной, потом он вывозит коляску. Если сделать наоборот, то есть риск опрокидывания коляски или ее защемления дверями, если они вдруг автоматически закроются.

Счастливого пути!

128.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных

https://www.high-endrolex.com/28