Александр Юранев: «Я люблю быть за рулем и всегда находиться в движении»


17 октября 2020

После службы в армии я устроился работать в Эжвинское АТП слесарем по ремонту автотранспорта. Глядя на старших коллег захотел тоже стать водителем автобуса. Отучился на категорию «D», прошел стажировку и приступил к работе. Спустя время перешел в «Комиавтотранс» и сменил сыктывкарские маршруты на междугородные. С тех пор четырнадцатый год перевожу пассажиров по республике и за ее пределы.

Я люблю быть за рулем и всегда находиться в движении. Мне нравится дорога и небо. Собственно именно на междугородных маршрутах эти компоненты сходятся воедино. Поэтому от работы я получаю удовольствие.

Все понимают, что водитель автобуса должен быть внимательным и уравновешенным. От себя добавлю, что помимо этих качеств, необходима смелость. К примеру, раньше часто возникали ситуации с людьми, которые позволяли себе распивать алкоголь в поездке и начинали дебоширить. Это угрожало безопасности. Приходилось искать выход из положения и принимать непростые решения. В последнее время таких ситуаций не случается. Пассажиры стали сознательнее. Это радует.

Для водителя междугородных автобусов очень важно находить взаимопонимание в семье — все-таки приходится регулярно покидать на время близких. Иногда пропускать важные события в их жизни...Тем не менее, мои сыновья (у Александра их четверо) за меня переживают и говорят, чтобы я себя берег и возвращался как можно скорее. Первую часть просьбы стараюсь выполнять, вторую не могу — есть скоростной режим, который соблюдаю неукоснительно.

Yuranev_VK-01.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных

https://www.high-endrolex.com/28