Иван Романив: «Я чувствую, что делаю для людей добро»


3 октября 2020

Команда «Комиавтотранса» продолжает знакомить Вас с трудовым коллективом в преддверии праздника работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Сегодня о себе рассказывает Иван Романив.

Для меня профессия водителя — по-настоящему семейное дело. За рулем автобуса работал отец, а мама трудилась начальником автовокзала. Поэтому с будущей профессией я познакомился еще в детстве. Когда вырос, пошел учиться на права «B» и «C». После армии отучился на категорию пассажирского транспорта и устроился в «Комиавтотранс». Меня, как новичка, поставили на заказную перевозку. Я отвозил сотрудников дорожной компании от места сбора до места выполнения работ.

После такого опыта, меня «повысили» и я стал выезжать на муниципальные маршруты Сыктывкара. Позже перешел на междугородные автобусы. Ездил в Ульяновск, Пермь, Казань, Уфу, Чебоксары... Определенная романтика в таких поездках есть. Кстати, культура вождения в крупных городах выше, нежели у нас. Да и общественному транспорту дорогу уступают чаще.

Сейчас я вновь работаю на городских маршрутах. Теперь управляю НефАЗом. Такие автобусы ставят на линии с большим пассажиропотоком, в основном на 1, 12, 18, 46 и 54 маршруты. Случаются перестановки, плюс есть сезонные «дачные» перевозки, но я легко ориентируюсь, знаю все схемы движения и проблем не испытываю.

Несмотря на то, что труд водителя автобуса действительно тяжелый в психологическом и физическом плане, я люблю много работать. Отдачу получаю колоссальную. И речь не только о достойной зарплате и социальном пакете «Комиавтотранса». Я чувствую, что делаю для людей добро. Мое ответственное вождение и внимательное отношение к пассажирам делает жизнь лучше. Может, это и звучит наивно, но для меня это действительно так.

Romaniv_VK-01.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных

https://www.high-endrolex.com/28