Валерий Кынев: «Моя мечта — попробовать свои силы в управлении сочлененным автобусом»


19 сентября 2020

«Комиавтотранс» продолжает знакомить Вас с трудовым коллективом предприятия в преддверии праздника работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Сегодня о себе рассказывает победитель конкурса профессионального мастерства водителей автобуса 2019 года — Валерий Кынев.

Любовь к технике мне передалась от дедушки. Он был дальнобойщиком и часто брал меня в гараж: рассказывал истории, которые случались в пути, показывал устройство двигателя и внутренних систем. Так я «заразился» желанием связать свою жизнь с автотранспортом. Позже получил профессию автомеханика. После службы в армии, через центр занятости я переобучился и стал обладателем водительских прав категории «D». Таким образом, с конца 2015 года — я часть большой команды, которая отвечает за транспортное сообщение Сыктывкара.

Как и большинство моих коллег, я начинал «карьеру» с управления автобусом марки ПАЗ. Сейчас «дорос» до НефАЗа. Мне нравится, что он вместительный и работает на газу. Вредных частиц в атмосферу не выделяет и не задымляет улицы города. Нефазы в основном работают на маршрутах с высоким пассажиропотоком, а я люблю ездить полным — машина идет чуть медленнее, зато более мягко.

За рулем я всегда собран и сконцентрирован, никогда не рискую. Адреналина мне хватает в моем хобби — парашютном спорте. Когда возникает опасная ситуация на дороге реагирую на уровне автоматизма. Позже всегда стараюсь еще раз ее разобрать и оценить как мои действия, так и действия других участников инцидента. При необходимости обращаюсь в отдел безопасности дорожного движения предприятия за консультацией.

Моя мечта — попробовать свои силы в управлении сочлененным автобусом. В народе такие называют «гармошками». Было бы здорово, если бы в автопарке предприятия вновь появились бы такие, но уже нового поколения. Разумеется, для этого нужна инфраструктура и соответствующее финансирование.

Мне нравится, что «Комиавтотранс» дает возможность развиваться и совершенствоваться. Яркий пример этому — конкурс профессионального мастерства, который проходит ежегодно. В прошлом году я стал его победителем, мне вручили диплом «Самый лучший водитель» и вознаграждение в размере 50 000 рублей. Это отличная мотивация и дальше ответственно и качественно выполнять свою работу.

Kynev_VK-01.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных

https://www.high-endrolex.com/28