Как спать в автобусе?


17 июля 2017

Уважаемые пассажиры!

Спать в автобусе - задача не из легких, но согласитесь, когда едешь рано утром на работу, учебу или по делам, хочется немного вздремнуть. Мы подготовили небольшой лайфхак, как можно удобно устроиться в своем кресле:


1. Стандартная поза. Вы сидите в кресле, в расслабленном состоянии, откинув голову на спинку сидения. Есть одно но, нехватка поясничной поддержки может вызвать у вас боли в спине. Поэтому переходим к позе №2.

2. Поза «Креветки». Откиньте спинку сидения максимально назад и лягте на один бок, согнувшись в поясе и подтягивая ноги к себе. В такой позе у вас не заболит спина и можно хорошо выспаться. Только уточните у соседа, не собирается ли он спать таким же образом.

3. Прислонившись к окну. Многие пассажиры специально садятся у окна, так как его можно использовать в качестве опоры для головы. Это не слишком удобно с точки зрения тряски, поэтому используйте что-то в роли подушки.

4. На спинке соседа. Если спинка соседнего сидения установлена выше вашей – вы можете использовать ее торец в качестве подушки.

Для облегчения напряжения шеи и для более комфортного сна рекомендуем брать в дорогу специальные надувные подушечки, а также чаще менять положение тела.

lHYuVHcBA8E.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных