Столичный перевозчик и администрация Сыктывкара расторгли муниципальный контракт


3 сентября 2018

31 августа по обоюдному согласию сторон ООО «САТП №1» и администрация Сыктывкара расторгли муниципальный контракт на обслуживание автобусных маршрутов столицы Коми.

Таким образом был найден выход из правовой коллизии. Напомним, 1 января 2018 года вступил в силу закон №480, которым предусмотрено, что перевозчик, который работает на маршрутах, должен иметь весь подвижной состав либо в собственности, либо на праве договора аренды. Это подразумевает, что фактически стали невозможны такие договоры подряда, когда один перевозчик привлекает к работе другого перевозчика со своим автопарком и сотрудниками. Несмотря на то, что ООО «САТП №1» и ряд индивидуальных предпринимателей заключили договорные отношения до вступления в действие этого закона. Летом эта ситуация вызвала проблемы: автобусы субподрядчиков периодически не выходили на линии.

Поэтому с 1 сентября автобусными перевозками в Сыктывкаре занимаются два юридических лица «САТП №1» и «Товарищество индивидуальных перевозчиков».

Что это значит для пассажиров?

ООО «САТП №1» по-прежнему собственным автопарком обслуживает городские маршруты №1, 3, 9, 12, 15, 18, 19, 30, 33, 36, 38, 46 и 54. На остальных работает транспорт «Товарищества индивидуальных перевозчиков»

Вопросы / предложения / жалобы, возникающие по поводу работы ООО «САТП №1» на обслуживаемых им маршрутах, как и прежде, можно задать операторам по телефону Горячей линии (56 56 98), написать на сайт или в сообщество во Vkontakte.

Счастливого пути!

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных

https://www.high-endrolex.com/28