В Сыктывкаре появится еще одна «умная остановка»


7 декабря 2018

САТП №1 реализует комплексную стратегию повышения комфорта перевозок пассажиров. С этой целью, в этом году, компания закупила 17 автобусов Mercedes-Benz и 20 автобусов Нефаз, внедрила безналичную оплату проезда, запустила бесплатное мобильное приложение «Passengr». В апреле на остановке «Третий микрорайон» в Эжвинском районе начало свою работу электронное табло, отображающее время прибытия автобусов. Теперь такое же табло появится и на остановке «Рынок на Карла Маркса». Это один из самых загруженных остановочных пунктов Сыктывкара: здесь останавливаются городские и пригородные автобусные маршруты №№1, 12, 15, 17, 24, 28, 38, 54, 125, 126, 127, 128.

Технология «умного табло» следующая: каждые 30 секунд данные о перемещениях автобусов поступают на сервер от спутникового оборудования (ГЛОНАСС), установленного на транспорте. Далее при помощи специальных алгоритмов просчитывается прогнозное время прибытия автобуса, которое транслируется на электронном табло.

Устройство изготовлено из антивандальных материалов и работает в любых климатических условиях, а система светодиодов позволяет видеть информацию даже при яркой солнечной погоде.

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных

https://www.high-endrolex.com/28