Собираемся в путь: аптечка для путешествий


7 июня 2019

Отпуск, путешествие – что может быть прекраснее! Однако даже самый тщательно распланированный отпуск может быть испорчен внезапной болезнью. Что бы избежать неприятностей, заранее подготовьте аптечку для путешествий. В этом команда «Комиавтотранса» подготовила для Вас ряд советов на эту #околомедицинскуютему.

Объем и состав дорожной аптечки определяется исходя из длительности Вашего путешествия и места, в которое Вы направляетесь. Если Вы уезжаете на выходные, можно ограничиться минимально необходимым набором – но если Вы длительную планируете к подбору содержимого аптечки нужно подойти максимально ответственно: она должна включать в себя все препараты на все случаи.

При сборе аптечки в дорогу важно убедиться, что количества лекарств хватит Вам на все время поездки. Помните, что лучше взять немного больше, чем необходимо: гораздо проще привезти остаток аптечки домой, чем во время поездки искать нужные препараты.

Составляйте дорожную аптечку, учитывая особенности своего здоровья, и не забывайте про необходимые Вам медицинские устройства: например, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, помимо необходимых лекарств, важно иметь при себе в путешествии компактный тонометр, а больным сахарным диабетом нельзя отправляться в поездку без глюкометра и достаточного количества тест-полосок и ланцетов.

Из чего должна состоять аптечка в дорогу?

Прежде всего, соберите с собой набор лекарств, которые Вы принимаете постоянно или длительным курсом. Это особенно важно для препаратов, которые продаются по рецепту: купить их за рубежом в случае необходимости будет практически невозможно. Перед тем как упаковать лекарство в аптечку, не забудьте проверить его срок годности и наличие инструкции по применению. Помимо этого, проверьте, взяли ли Вы с собой следующие средства:

Обезболивающие препараты
Антисептики и средства первой помощи при травмах
Средства от диареи
Адсорбенты
Антигистаминные препараты
Препараты для улучшения пищеварения
Лекарства от простуды и гриппа
Антимоскитные препараты
Средства от укачивания
Средства, защищающие от солнца

Счастливого пути и будьте здоровы!

15.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных